Застройщики Новосибирска из других регионов. (Часть 7 – ГК «Союз»)

14 ноября 2018

Один из крупнейших застройщиков Барнаула – группа компаний «Союз» пришла в наш город в 2014 году. Стартовой площадкой стал жилой комплекс «Акварельный» в Южно-Чемском микрорайоне Кировского района Новосибирска.

Свою историю, ГК «Союз» ведёт с 1942 года, когда в Барнауле был основан крупнейший в Алтайском крае комбинат по производству железобетонных изделий – БКЖБИ-2. 

бкжби-2.png

Сегодня, в состав группы компаний «Союз» помимо этого предприятия, входят все производства строительного комплекса, позволяющие вести полный цикл строительства – проектирование зданий и сооружений, производство необходимых для них строительных конструкций и оборудования, непосредственное возведение зданий, введение в строй и последующая их эксплуатация. 

Барнаул-Власихинская150.jpg

Помимо строительного бизнеса, группа компаний «Союз» имеет активы в машиностроении (АО «Алтайгеомаш»), а также в аграрном комплексе Алтайского края. 

Владимир Отмашкин.jpg

На протяжении долгих лет во главе ГК «Союз» стоит Почетный строитель РФ Владимир Николаевич Отмашкин.

Барнаул-Малахова99.jpg

За время своего существования, в Барнауле группой компаний «Союз» было успешно возведено много жилых комплексов. 

Барнаул-Адмирал.png

Сегодня здесь ведётся комплексная застройка на нескольких строительных площадках. 

Барнаул-Времена года.jpg

Но этой быстрорастущей компании у себя дома стало тесно, и она принялась осваивать новосибирский строительный рынок.

Акварельный.jpg 

По приходу в Новосибирск, группа компаний «Союз» в отличие от других застройщиков - производителей сборных железобетонных панелей из соседних областных центров (ТДСК, ХК СДС), сразу запустила у нас в городе современный автономный цех по производству сборных ЖБИ. Все стеновые панели для своих жилых комплексов она производит здесь же, а не везёт из Барнаула. Это, конечно же, благоприятно влияет, как и на сроки возведения домов, так и на общую себестоимость строительства. Практически все свои последние объекты ГК «Союз» вводит в эксплуатацию раньше проектных сроков.

Одоевского.jpg

За пять лет присутствия в Новосибирске ГК «Союз» постоянно наращивает свои объемы строительства. За это время были успешно введены в эксплуатацию ЖК «Акварельный» (2016 г.), Дом на Одоевского (2017 г.), жилой дом «Олимпийский» (2018 г.). 

Олимпийский.JPG

В настоящее время досрочно готовятся к сдаче две очереди жилого комплекса «На Герцена» в Северо-Чемском микрорайоне Кировского района. 

На Герцена.jpg

Также с опережением графика идёт возведение второй очереди ЖК «Акварельный 2.0».

Акварельный2.0.jpg

До последнего времени все объекты ГК «Союз» находились в отдалении от центральной части города, но в этом году этот тренд поменялся. В середине октября был дан старт продаж нового жилого комплекса повышенной комфортности «Революция» по улице Ленинградской в Октябрьском районе. 

Революция.jpg

Здесь будут присутствовать такие опции, как: увеличенная высота окон и потолков, огороженная территория с отсутствием во дворе автомобилей и т.д. Этот жилой комплекс, состоящий из 7 секций, застройщик планирует возвести в рекордно быстрые сроки.

Революция3.jpg

Но самая главная «бомба» разорвется в начале следующего 2019 года. Именно на это время планируется старт застройки и продаж жилого комплекса «Галактика» по улице Островского в Центральном районе Новосибирска, на участке 6 га бывшего молочного комбината «Альбумин».

Владимир Дергачёвруководитель интернет-портала "Здравствуй, Новосибирск!"

Посмотреть 1-ю часть статьи

Посмотреть 2-ю часть статьи

Посмотреть 3-ю часть статьи

Посмотреть 4-ю часть статьи

Посмотреть 5-ю часть статьи

Посмотреть 6-ю часть статьи


Застройщики Новосибирска из других регионов. (Часть 7 – ГК «Союз»)

Спасибо!

Спасибо, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Появились вопросы по новостройкам? Задайте их здесь!