Застройщики Новосибирска из других регионов. (Часть 2 - ГК Жилищная инициатива)

25 февраля 2018

Первым крупным застройщиком из другого региона, кто пришёл в Новосибирск и в нём надёжно закрепился, стала барнаульская группа компаний «Жилищная инициатива». 

У себя в городе с момента возникновения в 1998 году она возвела несколько жилых комплексов и микрорайонов и стала признанным лидером рынка новостроек Барнаула. 

b11fe9ebb857a0f4f285ae8c91e19138.jpg

В 2008 компания шагнула за пределы Алтайского края, и стала работать в нашем городе под брендом «Новосибирский квартал». Зайти к нам тогда иногородним застройщикам было крайне сложно. Городские власти этот процесс не приветствовали, и официально получить земельный участок под жилищное строительство для «не родного» застройщика было практически невозможно. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. В 2008 году разразился экономический кризис, больно ударивший по многим новосибирским строительным компаниям. Застройщик микрорайона Акатуйский в Кировском районе Новосибирска - группа компаний «СИТЕХ» находилась в крайне сложном финансовом положении. И только благодаря альянсу с барнаульцами, она смогла тогда не только избежать банкротства, но и практически полностью завершить возведение своего микрорайона. 

Гатилов.jpg

Компания «Новосибирский квартал», учредителем которой является Юрий Гатилов (почетный строитель России, собственник ГК «Жилищная инициатива»), взяла на себя обязательства по генеральному подряду нескольких жилых домов, которые полностью возводила «под ключ» собственными силами и ресурсами. По конструктиву эти жилые дома были сборные крупнопанельные, с многослойными наружными стенами. Все элементы их конструкций привозились из Барнаула.

Акатуйский.jpg

Успешно возведя и сдав в эксплуатацию 5 многоэтажных жилых домов в микрорайоне Акатуйский, компания «Новосибирский квартал» заработала себе в Новосибирске репутацию надежной строительной фирмы и стала узнаваемой и востребованной на нашем крайне конкурентном рынке строящегося жилья.

Краснообский2.JPG

Следующим шагом ООО «Новосибирский квартал», уже в качестве полноценного застройщика, стала комплексная застройка микрорайона «Краснообский квартал» в городе-спутнике Краснообске. 

Краснообский1.JPG

На сегодняшний день здесь уже введено в эксплуатацию 9 многоэтажных жилых домов, 2 строятся и ещё 2 находятся в стадии проектирования.

IMG_8647.JPG

Ещё одним объектом барнаульской группы компаний «Жилищная инициатива» сегодня является жилой комплекс «Фламинго», который возводится на границе Затулинского жилмассива Кировского района Новосибирска. 

Фламинго2.JPG

Первая очередь, состоящая из двух 5-этажных панельных и одного 5-этажного кирпичного жилых домов, сегодня уже введена в эксплуатацию и заселена. 

IMG_8659.JPG

Всего здесь будет построено 40 жилых домов.

Но это ещё не всё! До сих пор, все объекты группы компаний «Жилищная инициатива» возводились исключительно в левобережной части Новосибирска. В ближайших планах этой компании - начать строительство комфортабельного жилого комплекса в правобережье на улице Дачной,42а в пешеходной досягаемости от площади Калинина и станции метро Заельцовская. 

дачная.JPG

Для этих целей там приобретен земельный участок площадью 0,7 га. В настоящее время заканчивается проектирование. Строительные работы по возведению жилого комплекса "На Дачной" начнутся в конце весны. ГК «Жилищная инициатива» готова освоить новый для себя в Новосибирске сегмент жилья класса «Комфорт» и ещё больше обострить конкуренцию среди традиционно работающих в этом сегменте местных застройщиков.

Владимир Дергачёв, эксперт рынка строящегося жилья, директор ООО "Здравствуй, Нск" 

Посмотреть 1-ю часть статьи

Посмотреть 3-ю часть статьи

Посмотреть 4-ю часть статьи

Посмотреть 5-ю часть статьи

Посмотреть 6-ю часть статьи

Посмотреть 7-ю часть статьи

Застройщики Новосибирска из других регионов. (Часть 2 - ГК Жилищная инициатива)

Спасибо!

Спасибо, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Появились вопросы по новостройкам? Задайте их здесь!