Застройщики Новосибирска из других регионов. (Часть 5 – ТДСК)

17 июля 2018

Крупнейшая строительная фирма столицы соседнего региона – Томская домостроительная компания пришла в наш город в качестве самостоятельного застройщика в начале 2013 года. 

За три года ею на южной окраине Кировского района Новосибирска был возведён жилой комплекс «Тулинка», состоящий из четырех крупнопанельных и одного фирменного монолитно-кирпичного дома.

Тулинка ЖК.jpg

ТДСК – самое большое за Уралом предприятие строительного комплекса. В настоящий момент эта компания производит почти половину строящегося жилья в Томске. 

Радонежский.JPG

Сегодня здесь возводится несколько жилых микрорайонов – «Зеленые горки», «Зеленые горки-3», «Радонежский», «Южные ворота» и «Ясный». 

Золотые Ворота.jpg

Помимо жилья ТДСК возвела в Томске много знаковых общественных сооружений, такие как томский аэропорт, ледовый дворец «Кристалл», центр водных видов «Звёздный», радиологический корпус Томского областного онкологического диспансера, 17 детских садов и 4 школы.

ЦВВС Звездный.jpg

С 1990 года компанию бессменно возглавляет Заслуженный строитель РФ Александр Карлович Шпетер.

Александр Шпетер.jpg

Томской домостроительной компании на сегодняшний момент в Томске стало тесно. Помимо присутствия в ближайшей кемеровской области, ТДСК пришла и на рынок нового жилья Новосибирска. 

Генплан2.jpg

В данный момент ею в нашем городе возводится комфортабельный жилой комплекс «Аквамарин», живописно расположенный на берегу Яринского залива левобережья Оби.

IMG_2587.JPG

ЖК «Аквамарин» возводится в 15-ти минутах езды от исторического центра Новосибирска на бывшей территории судостроительного завода. 

IMG_3002.JPG

В жилом комплексе будет построено 11 многоэтажных домов, два детских сада и общеобразовательная школа. 

Генплан.jpg

Объекты инфраструктуры – магазины, кафе, салоны красоты, медицинские центры и т.п. – будут располагаться на первых этажах жилых домов.

IMG_2836.JPG

29 июня с/г первый 390-квартирный жилой дом, из окон которого открывается замечательный вид на залив, Обь и на центральную часть Новосибирска, был принят в эксплуатацию.

IMG_2986.JPG

Покупатели сразу после завершения сделки могут заселяться в свои квартиры, которые выполнены с отделкой "под ключ".

IMG_2980.JPG

В начале следующего года будет введён в эксплуатацию первый детский сад-ясли.

IMG_2981.JPG

Томская домостроительная компания первая и пока единственная среди застройщиков Новосибирска полностью отказалась от работы по ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…» и реализует свои квартиры в ЖК «Аквамарин» только после принятия в эксплуатацию жилого дома, в котором они расположены, по договорам купли-продажи. Это решение ТДСК, несомненно, является очень сильным шагом, что ставит эту компанию в первые ряды самых надежных застройщиков Новосибирска.

Владимир Дергачёв, руководитель интернет-портала "Здравствуй, Новосибирск!"

Посмотреть 1-ю часть статьи

Посмотреть 2-ю часть статьи

Посмотреть 3-ю часть статьи

Посмотреть 4-ю часть статьи

Посмотреть 6-ю часть статьи

Посмотреть 7-ю часть статьи

Застройщики Новосибирска из других регионов. (Часть 5 – ТДСК)

Спасибо!

Спасибо, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Появились вопросы по новостройкам? Задайте их здесь!