Застройщики Новосибирска из других регионов. (Часть 6 – ХК СДС)

8 августа 2018

Один из крупнейших кемеровских застройщиков – АО Холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» (СДС) пришел в Новосибирск в 2015 году. На сегодняшний момент он заканчивает строительство жилого комплекса «Венеция» и полным ходом ведёт возведение второй очереди этого же объекта – ЖК «Венеция-2».

 Сдс.jpg     АО ХК «СДС» было создано 14 лет назад – в августе 2004 года. В его состав входят компании, занимающиеся добычей и переработкой угля, машиностроительные, вагоноремонтные и химические заводы, транспортные, энергетические, строительные предприятия и много чего другого...

В состав холдинга "СДС" даже входит комплекс Кемеровского международного аэропорта имени Алексея Леонова.

аэропорт Кемерово.jpg

 

В декабре 2005 года в составе холдинга была создана компания ООО «СДС-Финанс». Её главная функция – претворение в жизнь проекта «Доступное жильё», а именно инвестирование и реализация строящейся недвижимости, как в самом Кемерово, так и во всех других регионах, где холдинг ведёт своё жилищное строительство – Кемеровская область, Новосибирск, Красноярск.  

На протяжении многих лет ООО «СДС- Финанс» возглавляет генеральный директор Светлана Николаевна Кононова.

Кононова Светлана Николаевна.jpg

За годы своего существования холдингом «СДС» было возведено 1 млн 500 тысяч кв. метров жилья.

ЖК Радужный Кемерово.jpeg

А это означает, что более 20 000 семей улучшили свои жилищные условия.

ЖК Прибрежный Кемерово.jpeg

Помимо жилой недвижимости ХК «СДС» активно возводит объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, спортивные объекты (спортивно-развлекательный комплекс «Арена» в Кемерово, горнолыжный курорт «Танай», объект всемирной универсиады в Красноярске «Енисей» и т.д.).

СРК Арена Кемерово.jpeg

В Новосибирск ХК «СДС» пришла со своим уникальным продуктом – крупнопанельной серий домов «СДС-2010/15», внедренной по технологии известной германской компании EBAWE. Суть технологии заключается в том, что дома возводятся из однослойных несущих панелей (а не многослойных, как это делается обычно).

IMG_5452.JPG

Слой утеплителя и наружный декоративный фасад устанавливаются непосредственно на строительной площадке, после монтажа коробки здания. При данной технологии очень элегантно решается вопрос с главным слабым местом крупнопанельных домов – стыков между стеновыми панелями наружных стен. 

отделка.jpg

Здесь эти стыки не контактируют с внешней средой, а наоборот надежно укрыты под слоем утеплителя и конструкцией внешнего фасада.

IMG_3053.JPG

Именно по такой технологии возводятся многоквартирные 17-этажные дома в жилом комплексе «Венеция» в Новосибирске, расположенном на левом берегу Оби недалеко от Димитровского моста. 

IMG_5436.JPG

Из окон ЖК «Венеция» открывается замечательный вид на исторический центр Новосибирска и реку Обь. Неподалеку расположены - крупнейший в России крытый аквапарк «Аквамир», торговые центры «Гигант» и «Лента», гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен», школа и детский сад.

IMG_3057.JPG

ООО «СДС-Финанс» довольно быстро адаптировалось к непростым условиям рынка новостроек Новосибирска, и сейчас квартиры в домах ЖК «Венеция» полностью реализуются задолго до момента их сдачи в эксплуатацию.

IMG_5422.JPG

Помимо ЖК «Венеция», который планируется полностью завершить в 2020 году, в земельном банке ХК «СДС» сегодня в Новосибирске есть большой участок под комплексную застройку в Заельцовском районе на территории бывшего городского аэропорта.

Владимир Дергачёв, руководитель интернет-портала "Здравствуй, Новосибирск!"

Посмотреть 1-ю часть статьи

Посмотреть 2-ю часть статьи

Посмотреть 3-ю часть статьи

Посмотреть 4-ю часть статьи

Посмотреть 5-ю часть статьи

Посмотреть 7-ю часть статьи

Застройщики Новосибирска из других регионов. (Часть 6 – ХК СДС)

Спасибо!

Спасибо, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Появились вопросы по новостройкам? Задайте их здесь!