Социально ответственный застройщик при поддержке Правительства региона передаст Новосибирску новый детский сад

11 апреля 2024
К началу следующего учебного года в Центральном районе Новосибирска будет завершено строительство нового детского сада, который станет вторым корпусом детсада «Дружная семейка». Посещать новое учреждение образования смогут 90 дошколят.

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков посетил стройплощадку детского сада по ул. Крылова и оценил ход возведения важного для центра города объекта, где крайне остро стоит вопрос нехватки мест для дошкольников.
4.jpg
«Сегодня создание новых образовательных учреждений на территории региона – одно из приоритетных направлений деятельности Правительства. Детские сады и школы строятся во всех районах Новосибирской области благодаря реализации различных региональных и федеральных программ и нацпроектов.
2.jpg
Губернатор нашей области Андрей Александрович Травников призвал активно включаться в этот процесс и застройщиков, которые не просто откликнулись, но уже приступили к строительству социальных объектов. Второй корпус детского сада «Дружная семейка» – один из примеров, когда застройщик своими силами строит объект, который потом будет безвозмездно передан муниципалитету. Уверен, подобную практику подхватят и другие строительные компании региона», – отметил Алексей Колмаков.
3.jpg
Детский сад № 117 «Дружная семейка» находится в центре Новосибирска на перекрестке улиц Крылова и Ольги Жилиной. Старое здание, построенное в 1976 году, сегодня не может принять всех желающих. Заведующая детским садом Галина Осипенко отметила, что в существующем саду обучается около 300 ребятишек, а потребность гораздо выше, поэтому новый корпус крайне необходим для жителей Центрального района. Педагогический состав готов к расширению, большие планы на новый корпус.
6.jpg
Рядом с существующим корпусом крупный застройщик области – ГК СМСС – начал строительство трехэтажного здания, которое станет вторым блоком детсада «Дружная семейка». По проекту здесь будут размещены помещения для 6 групп – детей ясельного возраста, а также средних и старших дошколят. Кроме того, в здании обустроят спортивный и музыкальный залы, помещения для кружковой деятельности.
5.jpg
Министр отметил группу компаний СМСС как застройщика с высокой социальной ответственностью, который полностью на собственные средства строит корпус детского сада «Дружная семейка», муниципалитету останется только закупить оборудование и расставить его по группам.
7.jpg
Напомним, по строительной программе на ближайшую трехлетку в разных стадиях строительства, включая проектирование, находится 22 объекта образования, из них 6 планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Пресс-служба Минстроя НСО 

Социально ответственный застройщик при поддержке Правительства региона передаст Новосибирску новый детский сад

Спасибо!

Спасибо, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Появились вопросы по новостройкам? Задайте их здесь!