Соревнования по карате международного уровня стартовали в Новосибирской области

5 апреля 2024
Международные соревнования по карате «Кубок Успеха» стартовали в Новосибирской области. Каратисты из 14 стран будут выявлять сильнейших 5, 6 и 7 апреля в крупнейшем за Уралом спортивном сооружении – «Сибирь-Арена».

29-й «Кубок Успеха» впервые имеет международный статус. В  турнире принимают участие команды 14 стран – Россия,  Ирак, Иран,  Турция, Шри-Ланка, Узбекистан, Монголия, Казахстан, Армения, Азербайджан, Таджикистан, Кыргызстан, Белоруссия, Кот-д’Ивуар, Всего более 2000 спортсменов, в том числе  из 40 регионов РФ. Для каратистов постелены шесть татами. В рамках «Кубка Успеха» также пройдут всероссийские соревнования по пара карате. В них примут участие более 80 спортсменов с нарушениями зрения, интеллекта, поражением опорно-двигательного аппарата.

Турнир является значимым событием в спортивной жизни региона и повышает престиж Новосибирской области, как лидера в развитии массового спорта и спорта высоких достижений. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте регионального минспорта.

Торжественное открытие соревнований состоится 6 апреля по адресу: ул. Немировича-Данченко, 160 (ЛДС «Сибирь-Арена»). Начало в 13.00. Вход для зрителей свободный.

Для представителей СМИ будет организован пресс-подход с 12.15. Аккредитация будет проходить на входе  ПКД №1. При себе необходимо иметь удостоверение журналиста, оператора. Блогерам и представителям СМИ от команд участников иметь при себе паспорт.

Координация СМИ: 8-913-921-84-88 (Евгений Савченко, министерство физической культуры и спорта Новосибирской области).

Пресс-служба Правительства НСО



Соревнования по карате международного уровня стартовали в Новосибирской области

Спасибо!

Спасибо, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Появились вопросы по новостройкам? Задайте их здесь!