Центр зимних видов спорта

История

Новосибирский «Центр зимних видов спорта» был образован в 2011 году путём присоединения к МБУ ДОД СДЮШОР «Сибирь» по хоккею» («27-й квартал») четырёх муниципальных школ по зимним видам спорта. В ЦЗВС было организовано отделение хоккея и фигурного катания, а также отделение лыжных гонок (на лыжной базе стадиона «Красное знамя»). Датой основания ЦЗВС считается 29 декабря 2011 г.

Цель создания ЦЗВС – развитие детско-юношеского спорта (трёх самых массовых зимних видов: хоккея, фигурного катания и лыжного спорта), а также привлечение перспективных спортсменов, соответствующих уровню подготовки групп спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства.

Воспитанники ЦЗВС (хоккеисты, фигуристы, лыжники) выступают в городских и областных соревнованиях, в соревнованиях первенства России, входят в сборные области и стабильно попадают в призёры региональных и всероссийских турниров.

Юниорская сборная ЦЗВС по хоккею дважды занимала первое место в регулярном чемпионате СДВ (регион Сибирь-Дальний Восток). Игроки ЦЗВС получили звания КМС, а многие из них в дальнейшем проявили себя на более высоком уровне. Так, например, Борис Кондауров в сезоне 2015-16 завоевал «бронзу» МХЛ в составе «Сибирских снайперов» (молодёжной команды «Сибири»).

Главным турниром для фигуристов ЦЗВС является финал первенства России. Чтобы попасть на него, нужно успешно выступить на региональных соревнованиях (попасть в призёры турниров СДВ). Фигурист ЦЗВС Максим Самулин в 2015 г. стал победителем региональных соревнований Сибири и Дальнего Востока (заняв затем на первенстве России 10-е место). Ещё несколько учащихся ЦЗВС также становились призёрами СДВ (Игорь Фещенко, Даниил Ступников, Анна Аболымова и др.).

В отделении лыжных гонок ЦЗВС насчитывается около 500 детей. По итогам сезона 2014-15 семь учащихся ЦЗВС выполнили норматив КМС. Столько же учащихся ЦЗВС в сезоне 2015-16 участвовали в первенстве России в составе сборной НСО: Анастасия Бисиркина, Кирилл Капитонов, Мария Мизгирёва, Василина Емельяненко, Алёна Лютикова, Виталий Ертов и Илья Конусов.

Ссылка на сайт: http://www.czvs.net/



Спасибо!

Спасибо, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Появились вопросы по новостройкам? Задайте их здесь!