Замминистра транспорта РФ Василий Десятков проинспектировал строительство Восточного обхода Новосибирска

29 февраля 2024
Во время рабочей поездки в Новосибирскую область заместитель министра транспорта РФ Василий Десятков ознакомился с ходом работ на I этапе Восточного обхода и провел рабочее совещание в штабе строительства. 

В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков, представители ФКУ «Сибуправтодор», регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, подрядных организаций. О ходе реализации проекта рассказал исполняющий обязанности начальника ФКУ «Сибуправтодор» Юрий Симонов. В зимний период продолжаются работы по строительству путепровода в составе транспортной развязки, расположенной на пересечении с автодорогой Академгородок – Кольцово. На сегодня завершено устройство стоек опор. Кроме того, на этапе IГ продолжаются подготовка площадки к дальнейшему устройству дорожной одежды, которое возобновится с наступлением устойчивого тепла. Подрядная организация заготовила уже более половины требуемого объема стройматериалов. Напомним, что на строящемся I этапе (км 14 – км 34) выполнено устройство цементобетонного покрытия на протяжении 11 км, открыты для движения две транспортные развязки.

Кроме того  участники совещания обсудили планы по реконструкции участка федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» протяженностью в 20 км – с 1422-го по 1442 км – с расширением проезжей части с двух до четырех-шести полос движения. Проектная документация по объекту прошла государственную экспертизу.

Василий Десятков дал высокую оценку качеству работ и потенциалу новосибирских дорожников. Он подчеркнул, что федеральные органы власти и далее будут способствовать ускорению темпов реализации проектов развития дорожной сети Новосибирской области, которая стала крупным транспортным хабом в восточной части страны.

Пресс-центр ФКУ "СИБУПРАВТОДОР" 

Замминистра транспорта РФ Василий Десятков проинспектировал строительство Восточного обхода Новосибирска

Спасибо!

Спасибо, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Появились вопросы по новостройкам? Задайте их здесь!