Благодаря нацпроекту отремонтирована дорога к дамбе Новосибирской ГЭС

5 февраля 2024
В прошлом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по инициативе Президента России, в нормативное состояние была приведена дорога к дамбе Новосибирской ГЭС. В эксплуатацию было введено почти 4,5 километров дороги от улицы Приморской до моста через шлюз.

Дорога местного значения общей протяженность почти 4,5 км начинается от пересечения улиц Приморской и Софийской и идет до моста через шлюз ГЭС, она относится к Советскому району и обеспечивает проезд через Обское море для 5 населенных пунктов Новосибирского района, например р.п. Краснообск, с. Верх-Тула, Ленинское, п. Элитный и Тулинский.

Дорога на дамбу ГЭС была выбрана для ремонта в связи с большим количеством обращений жителей о затруднении движения транспорта, особенно важна создаваемая ею связь между двумя густо населенными берегами.

«Для нас очень важно выполнять работу на тех объектах, которые, в первую очередь, помогают улучшить жизнь жителей региона. Мы всегда обращаем внимание на обращения граждан, их запросы, это для нас является приоритетом в работе», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. 

Дорожники отфрезеровали старое покрытие и полностью обновили асфальтобетон. Участок дороги к дамбе ГЭС является самым большим по протяженности среди всех отремонтированных объектов, на которых проводились работы в городе Новосибирске в 2023 году. Напомним, всего в 2023 году было отремонтировано 23 улицы в городе Новосибирске. 

Для справки
Национальные проекты реализуются в соответствии с Указами Президента РФ о национальных целях развития России до 2030 года. Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф

Пресс-служба Правительства НСО

Благодаря нацпроекту отремонтирована дорога к дамбе Новосибирской ГЭС

Спасибо!

Спасибо, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Появились вопросы по новостройкам? Задайте их здесь!