Высокими темпами идет реконструкция крупнейшего спортивного комплекса в регионе – бассейна СКА

8 февраля 2023
До конца года планируется завершить реконструкцию одного из самых крупных спортивных объектов региона – бассейна на ул. Воинской в г. Новосибирске. После сноса старого здания, на существующих фундаментах ведется возведение нового корпуса площадью более 5 300 кв.м.

Напомним, реконструкция бассейна на ул. Воинская в Новосибирске с длиной дорожек, соответствующей требованиям Международной федерации плавания – 50 метров, ведется по поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.  Объект возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков и министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов 7 февраля посетили стройплощадку бассейна на ул. Воинской и оценили темпы реконструкции объекта.

В ходе посещения Алексей Колмаков подчеркнул, что по проекту старый корпус бассейна был демонтирован, и на существующих фундаментах сегодня активно ведется строительство нового спортивного комплекса переменной этажности – 3-4 этажа, соответствующий всем современным требованиям по безопасности и организации спортивного процесса.
395e09c4-5a24-4da5-ae2c-2af61579c424.jpg
«Бассейн СКА – объект знаковый для региона, разработанный проект – интересный и требует нестандартного подхода. В прошлом году в связи со сложившейся экономической ситуацией и неконтролируемым изменением цен на стройматериалы, процесс строительства приостанавливался, произошла смена подрядчика. Однако теперь на площадке работает сильная строительная компания – АО «Астон. Стройтрест 43», которая идет четко в графике производства работ. Сегодня строители уже ведут кирпичную кладку перегородок и стен, монтируют надколонники и балки перекрытия. Набран высокий темп работ. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2023 году», – подчеркнул министр строительства Алексей Колмаков.

В новом спорткомплексе по проекту будут оборудована чаша бассейна на 8 плавательных дорожек по 50 м или 16 дорожек по 25 м, тренерские, раздевалки, тренажерный и универсальный спортивный залы, зал для занятий фитнесом. Кроме того, в помещении бассейна запроектирована антресоль с трибунами для посетителей на 250 мест, а также помещение для радиоузла и киноаппаратной.  В спорткомплексе будут созданы условия для занятий спортом маломобильных людей – для этого проектом предусмотрены лифты и специальные подъемные механизмы у ванны бассейна.

После ввода объекта в эксплуатацию бассейн на ул. Воинской смогут посещать 96 человек в час, почти 900 спортсменов в сутки.

Пресс-служба Минстроя НСО

Высокими темпами идет реконструкция крупнейшего спортивного комплекса в регионе – бассейна СКА

Спасибо!

Спасибо, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Появились вопросы по новостройкам? Задайте их здесь!