Воскресные новостройки Новосибирска (часть 1)

23 июля 2017

Посмотреть 2 часть обзора

Посмотреть 3 часть обзора

Посмотреть 4 часть обзора

В последнее время многие средства массовой информации внушают нам, что рынок строящегося жилья Новосибирска находится в глубоком кризисе. Чтобы убедиться так ли это, я решил совершить рейд по строительным площадкам города, но не в обычный будний день, а в воскресение 23.07.2017 года. Для этого была веская причина. Сейчас объясню какая.

Процесс возведения новых домов происходит большей частью непосредственно на строительной площадке, и поэтому очень зависит от времени года и погодных условий. Работы ведутся круглогодично, но многие технологические процессы (например, возведение монолитного железобетонного каркаса) лучше всего планировать на теплое время года. Это существенно влияет на качество работы, ускоряет темп строительства и снижает его себестоимость. В Новосибирске зима длится, как минимум пять месяцев (с начала ноября и по конец марта). Поэтому, каждый  рабочий день в тёплое время года буквально на вес золота. Если строительная компания твёрдо стоит на ногах и ответственно подходит к своим задачам, она обязательно так организует свои технологические процессы, что ни один благоприятный день не пропадёт даром. Итак, в путь!

P1011253.JPG

Первая точка маршрута – жилой комплекс «Ясный Берег». Застройщик ООО «Аква Сити», входящее в группу компаний «Метаприбор». 

P1011246.JPG

Здесь велись работы по наружной отделке жилого дома №8 и устройства свайного основания ж/дома №11.

P1011250.JPG

В непосредственной близости ударными темпами идёт строительство третьего 17-этажного дома в жилом комплексе «Венеция»

P1011251.JPG

Застройщик ООО «СДС-Строй» входит в состав крупнейшей кемеровской Холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз».

P1011255.JPG  

Дальше путь лежал в крайнюю западную точку города. Здесь полным ходом велись работы по возведению жилого комплекса «Радуга Сибири». Застройщик – ООО «Развитие», входящее в состав промышленно-строительного концерна «Сибирь», одного из родоначальников монолитного домостроения Новосибирска.

P1011263.JPG 

Проехав немного южнее, я понаблюдал за строительством 3-й очереди микрорайона «Чистая слобода», от застройщика ООО «ДСК КПД-Газстрой». Основной конструктив домов - сборные железобетонные панели. Они производятся в заводских условиях, и могут монтироваться в любое время года. Но застройщик также не может себе позволить отдых в летние выходные.

P1011268.JPG

Следующая стройка, на которой шёл процесс монтажа стеновых панелей, – жилой комплекс «Олимпийский». Находится по ул. Колхидской рядом со сквером ДК «Сибтекстильмаш». Возводит его ООО «Союз-Инвест», входящее в ГК «Союз». 

P1011271.JPG

Это один из двух крупнейших застройщиков Барнаула. Три года назад пришёл на наш рынок, и уже успел возвести и сдать в эксплуатацию ЖК «Акварельный» в Кировском районе, запустить у нас в городе собственное производство стеновых панелей и зарекомендовать себя здесь как серьёзного и ответственного игрока.

P1011275.JPG

На улице Костычева полным ходом велись отделочные работы на ЖК «Аксиома». 

P1011277.JPG

Этот монолитно-кирпичный 25-этажный жилой дом возводит ООО «ИнСтрой», входящее в ГК «Строитель».

P1011282.JPG

В пешеходной досягаемости от станции метро «Студенческая» с рекордными темпами возводится жилой «Дом на Немировича». Здесь шёл монтаж опалубки несущих пилонов. Застройщик этого комплекса ООО «Сибирский город» входит в группу компаний «Новый Мир Химметалл», возникшую сравнительно недавно, но уже заслужившую репутацию надёжного и ответственного игрока строительного рынка Новосибирска. 

P1011280.JPG

За последние несколько лет ей были возведены ЖК «Олимп» в Центральном районе, ЖК «Зенит» в Железнодорожном районе и ЖК «На Танковой» в Калининском районе Новосибирска.

P1011281.JPG

Тут же рядом, на 6-м доме 4-й очереди жилого комплекса «Панорама», проводился монтаж стеновых элементов опалубки. Застройщик - известная новосибирская компания СП ООО «Сибакадемстрой», входящее во всероссийскую группу компаний «Брусника».

Дальше мой путь лежал на правый берег Новосибирска…

(Продолжение следует)

Владимир Дергачёвэксперт рынка строящегося жилья, директор ООО «Здравствуй, Нск»

Посмотреть 2 часть обзора

Посмотреть 3 часть обзора

Посмотреть 4 часть обзора

Воскресные новостройки Новосибирска (часть 1)

Спасибо!

Спасибо, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Появились вопросы по новостройкам? Задайте их здесь!