На новой ледовой арене в Новосибирске приступили к запуску вентиляционных систем

13 сентября 2022
На строительстве новой ледовой арены начались пуско-наладочные работы систем противодымной и общеобменной вентиляции. Работы идут четко в соответствии с графиком.

Как сообщили в министерстве строительства Новосибирской области, по информации подрядной организации – ООО «ЭлинАльфа» – сегодня на стройплощадке ледового дворца активно ведутся внутренние отделочные работы: строители начали монтаж потолков в административно-производственных помещениях, продолжают установку кресел, декорирование стен, на финишной прямой – установка видео-оборудования и монтаж медиа-куба. Кроме того, строители начали испытания смонтированных систем вентиляции и кондиционирования.
photo_2022-09-13_13-03-10.jpg
В самом разгаре – работы по благоустройству территории, прилегающей к новому спортивному сооружению. Уже высажены первые саженцы деревьев, расстилаются газоны, продолжается завоз плодородного грунта. Всего на площадке планируется высадить несколько тысяч деревьев и кустарников. 

Для справки
Строительство ледовой арены осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Шестиэтажный комплекс ледовой арены высотой 38,2 метра и общей площадью 55 тыс. кв. м предусматривает основную арену на 10,5 тысяч зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет спортивный, тренажёрный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения. Планируется использование ледовой арены в качестве основного домашнего стадиона хоккейного клуба «Сибирь».
photo_2022-09-13_13-03-09.jpg
Помимо возведения ЛДС, обустраиваются подъездные пути к спортивному комплексу, строятся станция метро «Спортивная», сооружения поверхностного водоотвода с территории и пешеходный переход через дамбу Октябрьского моста, реконструируются автомобильная дорога по дамбе Октябрьского моста и дорога от пл. Лыщинского до пляжа «Наутилус», благоустраивается прилегающая территория.

Пресс-служба Правительства НСО

На новой ледовой арене в Новосибирске приступили к запуску вентиляционных систем

Спасибо!

Спасибо, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Появились вопросы по новостройкам? Задайте их здесь!