На 32-м км Северного обхода Новосибирска монтируют пролёты временного моста

3 февраля 2023
Это часть объездной дороги, которая позволит выполнить ремонт моста через озеро Алфёрово без ограничений движения транзитного транспорта.

Строительство временного объезда началось в прошлом году. На сегодня в стадии высокой готовности подъезды к временному мосту: устроены нижние слои дорожной одежды, с наступлением тепла будет уложено асфальтобетонное покрытие. Установлены опоры будущего сооружения. Сейчас мостовики приступили к монтажу  пролётного строения из металлических конструкций, это займёт около полутора месяцев. Затем будет выполнено устройство ездового полотна и инженерное обустройство.
63dc907d8ed41861746595.jpg
Временный мост длиной 86 м будет готов к эксплуатации в конце апреля. Сюда переключат часть транспортного потока на время выполнения ремонтных работ на мосту через Алфёрово. Это позволит избежать реверсивного движения на участке Северного обхода с высокой транспортной нагрузкой.

Ремонт моста через озеро Алфёрово, который находится в эксплуатации с 2008 года, потребовался в связи с необходимостью устранения возникших деформаций концевых опор. Для предотвращения развития деформаций потребуется усиление грунта конусов методом силикатизации. Технология представляет собой инъекционное насыщение грунта растворами с вяжущими компонентами для усиления несущей способности и водопрочности. Также в процессе ремонта на сооружении заменят одежду ездового полотна, перильное и барьерное ограждение, лестничные сходы. Обновленный мост будет введен в эксплуатацию осенью 2023 года.

Пресс-служба ФКУ "СИБУПРАВТОДОР"
 
На 32-м км Северного обхода Новосибирска монтируют пролёты временного моста

Спасибо!

Спасибо, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Появились вопросы по новостройкам? Задайте их здесь!