18 июня 2025
ООО "Специализированный застройщик "Жилой комплекс "Светлановский" получило разрешение на строительство (№ 54-35-89-2025 от 17.06.2025) - реконструкция подземной автостоянки в многоквартирный жилой дом с объектами обслуживания жилой застройки и подземной автостоянкой на пересечении улицы Лескова и Грибоедовского бульвара в Октябрьском районе Новосибирска. Застройщик объекта входит в группу компаний "Сибмонтажспецстрой" (ГК "СМСС").
На земельном участке 0,66 га (кадастровый номер 54:35:073285:1696) будет возведен жилой комплекс премиум-класса "Чацкий", состоящий из 2-секционного многоквартирного жилого дома . Общая площадь квартир - 20 319 кв.м. Срок действия разрешения на строительство до 17.06.2027 года.



Количество этажей: 26 (в том числе один этаж подземный).
Количество квартир - 468. Из них:
1-студий - 192
1-комнатных - 120
2-комнатных - 144
3-комнатных - 24
Машино-мест - 187



Инфраструктура:
- в непосредственной близости пешеходный Грибоедовский бульвар;
- в радиусе 450 метров от объекта две общеобразовательных школы №2 и №75, школа
"Таланъ", детский сад "Солнышко", магазины, аптеки, салоны красоты;
- до остановки общественного транспорта "Тургенева" - 330 метров


В настоящий момент на строительной площадке произведён снос трёх аварийных
деревянных бараков. Земельный участок со стороны Грибоедовского бульвара спланирован и огорожен, а вдоль улицы Лескова сооружена подземная автопарковка.
Получить информацию по планировкам квартир и стартовым ценам

Получено разрешение на строительство ЖК "Чацкий" на Грибоедовском бульваре